Consiglio della scuola

MEMBRI DEL CONSIGLIO:

Filosofia e Scienze dell'Educazione

Renato Grimaldi  (Direttore del Dipartimento)

renato.grimaldi@unito.it

Redi Sante Di Pol (Vice Direttore per la Didattica)

redi.dipol@unito.it

Ugo Volli (Vice Direttore vicario)

ugo.volli@unito.it

Pietro Kobau 

pietro.kobau@unito.it

Massimo Leone

massimo.leone@unito.it

Maria Cristina Morandini maria.morandini@unito.it
Matteo Leone matteo.leone@unito.it

 

Studi Storici

Adele Monaci (Direttore del Dipartimento)

adele.monaci@unito.it

Fabrizio Crivello (Vice Direttore alla Didattica)

fabrizio.crivello@unito.it

Silvano Montaldo

silvano.montaldo@unito.it

Luigi Provero

luigi.provero@unito.it

Sergio Roda (Direttore della Scuola di Scienze Umanistiche)

sergio.roda@unito.it

 

Studi Umanistici

Enrico Maltese (Direttore del Dipartimento)

enrico.maltese@unito.it

Giaime Alonge

giaime.alonge@unito.it

Valter Boggione

valter.boggione@unito.it

Sabrina Stroppa

sabrina.stroppa@unito.it

Massimo Manca

massimo.manca@unito.it

Alberto Rizzuti

alberto.rizzuti@unito.it

Alessandro Vitale Brovarone

alessandro.vitalebrovarone@unito.it

RAPPRESENTATI DEGLI STUDENTI:

Giulia Grimaldi

giulia.grimaldi@edu.unito.it

Jacopo Calzi

jacopo.calzi@edu.unito.it

Sara Vallerani

vallerani.sara@gmail.com